加入收藏 | 访问烟台大学首页
首页 > 师资力量 > 正文

何正康

作者: 时间:2023-10-30 点击数:

     

 

姓名

何正康

性别

出生年月

1992.06

 

籍贯

山东即墨

政治面貌

群众

职称/职务

讲师

毕业学校

西安交通大学

学位

理学博士

专业

计算数学

研究方向

偏微分方程数值解

通信地址

山东省烟台市莱山区清泉路30

邮编

264005

联系电话

 

E-mail

zkhe@ytu.edu.cn

 

   

时 间

单位

经 历

2010.09—2014.07

山东农业大学

数学与应用数学 理学学士

2014.09—2021.12

西安交通大学

计算数学(硕博连续) 理学博士

2020.012020.07

香港中文大学

数学系 访问学者

2022.05—至今

烟台大学

数学与信息科学学院 讲师

讲授课程

《概率论与数理统计》、数学实验》

  

 

   

 

   

1. 12301528,基于投影嵌入式离散裂缝模型的广义多尺度方法研究,国家自然科学基金青年项目,2024.01-2026.12,主持,在研

2. ZR2023QA069,非均质多孔介质流基于多点通量混合有限元方法的自适应广义多尺度逼近研究,山东省自然科学基金青年项目,2024.01-2026.12,主持,在研

1. He Z, Chen J, Chen Z, Zhang T. An online generalized multiscale approximation of the multipoint flux mixed finite element method[J]. Journal of Computational and Applied Mathematics, 2024, 437: 115498.

2. He Z, Chung E T, Chen J, Chen Z. Adaptive generalized multiscale approximation of a mixed finite element method with velocity elimination[J]. Computational Geosciences, 2021, 25(5): 1681-1708.

3. He Z, Chen H, Chen J, Chen Z. Generalized multiscale approximation of a mixed finite element method with velocity elimination for Darcy flow in fractured porous media[J]. Computer Methods in Applied Mechanics and Engineering, 2021, 381: 113846.

4. He Z, Chung E T, Chen J, Chen Z. Generalized multiscale approximation of a multipoint flux mixed finite element method for Darcy–Forchheimer model[J]. Journal of Computational and Applied Mathematics, 2021, 391: 113466.

5. Hou J, Yan W, Hu D, He Z. Robin-Robin domain decomposition methods for the dual-porosity-conduit system[J]. Advances in Computational Mathematics, 2021, 47: 1-33.

6. Chen J, Chung E T, He Z, Sun S. Generalized multiscale approximation of mixed finite elements with velocity elimination for subsurface flow[J]. Journal of Computational Physics, 2020, 404: 109133.

7. Liu X, He Z, Chen Z. A fully discrete virtual element scheme for the Cahn–Hilliard equation in mixed form[J]. Computer Physics Communications, 2020, 246: 106870.

8. 侯江勇, 胡丹, 徐金虎, 何正康. 双重介质 Stokes 模型的改进变分时间步格式 ()[J]. 工程数学学报, 2020, 36(6): 721-732.

9. He Z, Li R, Chen J, Chen Z. The discrete duality finite volume method for a class of quasi‐Newtonian Stokes flows[J]. Numerical Methods for Partial Differential Equations, 2019, 35(6): 2193-2220.

10. Chen J, Sun S, He Z. Homogenize coupled Stokes–Cahn–Hilliard system to Darcy's law for two-phase fluid flow in porous medium by volume averaging[J]. Journal of Porous Media, 2019, 22(1).

11. He Z, Chen J, Chen Z. Efficient linearly and unconditionally energy stable schemes for the phase field model of solid-state dewetting problems[C]//International Conference on Computational Science. Cham: Springer International Publishing, 2018: 102-112.

    

 

 

Copyright © 2018 All Rights Reserved 烟台大学数学与信息科学学院
版权所有  鲁ICP备15000288 号